logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 марта в ГБПОУ ППТ было проведено мероприятие, посвященное присоединению Крыма к России. Оно проводилось с целью осмысления обучающимися исторических событий и формирование патриотической и гражданской позиции. 

Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также было рассказано о событиях последних лет: итогам проведения в марте 2014 года референдума в Крыме и Севастополе, международном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. 

Это мероприятие позволило ребятам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию. В ходе мероприятия обучающиеся узнали об исторической, геополитической роли полуострова Крым в истории современной России, обоснованности воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм, миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота на Украине.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie