logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«День здоровой атмосферы» - ежегодное мероприятие Первомайского политехнического техникума, которое организует и проводит волонтерское объединение «Бумеранг».

Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания сверстников к проблеме вредных привычек.

На протяжении всего дня волонтеры предоставляли возможность студентам обменять конфеты на сигареты, поучаствовать в мини-турнирах по шахматам и настольному теннису, производили видео-трансляцию социальной рекламы, направленной на пропаганду здорового образа жизни, проводили экспресс-опрос о вредной привычке табакакурения. 

В завершении дня волонтерским объединением «Бумеранг» был организован «Квест здоровья». Все желающие принять участие в игре были разделены на 5 команд, которым предстояло пройти испытания, направленные на пропаганду и популяризацию ЗОЖ среди молодежи. Самыми запоминающимися, по словам участников, стали испытания «Лабиринт здоровья», «Здоровое питание», «Наша активность», «Шаг в здоровое будущее». 

Руководителем физвоспитания было проведено соревнование по гиревому спорту. Победители соревнования получили честь представлять наш техникум на зональных соревнованиях по этому виду спорта.

Ярким заключением «Дня здоровой атмосферы» стал флеш-моб, в котором с удовольствием приняли участие не только участники игры, но и зрители.

Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie