logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
12 марта 2014 года  в техникуме прошло совещание руководителей профессиональных образовательных организаций из 52 районов Нижегородской области. Ключевой темой программы совещания было взаимодействие бизнеса и образовательных организаций, занимающихся подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена.
«Как никогда во главу угла мы ставим сегодня взаимодействие образовательных организаций с промышленностью. Плотное сотрудничество с предприятиями – не только основа работы всевозможных техникумов и училищ, но и обязательное условие повышения конкурентоспособности их выпускников. Примером того, каким  активным может быть это сотрудничество, является Первомайский политехнический техникум», - отметил И.А.Коршунов, заместитель министра образования Нижегородской области.
В работе совещания приняли участие глава местного самоуправления Е.А.Лебеднова, генеральный директор ОАО «Транспневматика» В.А.Батенков, которые в своих выступлениях  отметили важное участие ГБОУ СПО ППТ для формирования кадровой политики Первомайского района.
После пленарной части совещания участники побывали на экскурсии в цехах ОАО «Транспневматика», где проходят производственную практику обучающиеся техникума, познакомились со спецификой работы предприятия, условиями труда, применяемым оборудованием и производственным процессом.
В учебных кабинетах и лабораториях  техникума проходила работа четырех секций, где обсуждались важные проекты и направления работы системы профессионального образования.
Участники совещания, большинство из которых впервые были гостями нашего техникума, с удовлетворением отметили, что  условия обучения и подготовки квалифицированных специалистов, созданные  в лабораториях, мастерских и кабинетах,   соответствуют всем современным требованиям.
Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie