logo banner

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

3 сентября 2022 год. День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашей стране отдают дань памяти жертвам терактов и сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России».

Подробнее...

Мы все жители огромной, многонациональной страны, богатой своим общим культурным и историческим наследием. Для определения того, насколько хорошо мы знаем нашу общую историю, свои корни, традиции предков, была организована Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», которая позволяет оценить уровень этнографической грамотности россиян, их знания о народах, проживающих в стране, а также привлекает внимание к этнографии - науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Студенты  и преподаватели Первомайского политехнического техникума приняли активное участие акции.

 

С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, в техникуме ежемесячно проводятся встречи студентов с сотрудниками правоохранительных органов.

Подробнее...

Февраль 2020 года в техникуме состоялись игры «Мы живем в многоликом мире», в которых приняли участие студенты разной национальной принадлежности, религиозных убеждений и социального статуса.

Цель игр создание условий для успешной социализации личности каждого обучающегося техникума.

Задачи: создать условия для формирования терпимости к различиям между людьми (индивидуальным, различиям по полу, возрасту, национальности, мировоззрению и т.д.);  развивать умения работать сообща;  толерантное отношения у студентов друг к другу; стремление к самовоспитанию; осознание каждым обучающимся своей индивидуальности; чувства коллективизма;  осознать неодинаковость людей, научиться различия между ними принимать как положительный факт; сформулировать принципы толерантности.

 



Правое меню
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie Подробнее о файлах cookie